10 февраля – День памяти великого русского поэта, писателя и драматурга Александра Сергеевича Пушкина. Эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году скончался гениальный русский поэт. Но память о нем бессмертна. Пушкина по-прежнему читают, а интерес к его творчеству не ослабевает. Накануне дня памяти великого русского поэта в нашей библиотеке с 5 февраля по 16 февраля 2024 года для школьников была оформлена выставка - памяти. На выставке представлены художественные произведения, любимые всеми поколениями стихи, сказки, а также информационные пособия о жизни и творчестве поэта. Выставка получилась яркой и интересной.