10 и 16 января в детской модульной городской библиотеке была проведена ознакомительная экскурсия под названием «Виват библиотека» для учащихся 5А, 5,Б классов под руководством классных руководителей Тарасовой Маргариты Андреевны, Тимошенко Оксаны Константиновны и библиотекаря школы Пасенко Наталии Алексеевны. Сотрудник библиотеки Константинова Наталья Александровна проводила экскурсию, чтобы познакомить юных читателей с «храмом книги».В ходе мероприятия школьники совершили краткий экскурс в историю библиотеки, посетили многофункциональный зал, публичный центр правовой информации, отдел обслуживания с зонами отдыха, творчества и развлечений, а также познакомились с библиотечными услугами. Встреча дала возможность узнать о том, что в библиотеке имеется зона с Wi-fi сетью, интерактивная доска для воспроизведения презентаций, видеоматериалов, мультимедийное оборудование, помогающее организовать различные мероприятия, а также проводить мастер-классы с приглашением народных умельцев по кубанским традициям. Особенно ребят заинтересовал робот Борис, который отвечал на вопросы по содержанию книг, предсказывал будущее. Многих удивило, что в Студии кубанского языка используются современные технические средства, можно реализовать собственные проекты по озвучиванию кубанских сказок, стихотворений, создать мультфильмы по произведениям современных писателей. В завершение мероприятия школьники сделали вывод, что теперь библиотека — это не только место, где просто выдаются книги, сегодня это эстетически привлекательный, технологически оснащенный дом, где можно провести время с пользой и интересом!