В МБОУ СОШ №20 обеспечивается доступность объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения по программе “Доступная среда”.
Для этих целей введены в эксплуатацию:

- пандус

- кнопка вызова

Специально оборудованных учебных кабинетов - нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Специальных условий питания - нет.

Специальных условий охраны здоровья - нет.

Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья представлен при работе с официальным сайтом МБОУ СОШ №20 (версия для слабовидящих).

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ ивалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Специальным технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - нет.

Общежития, интерната при школе - нет.