11 января 2024 года состоялся час информации, приуроченный к Международному дню «Спасибо». Этот день один из самых «вежливых» в году. Слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной. Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность. Участниками мероприятия стали ученики 3-А класса. Библиотекарь Пасенко Наталия Алексеевна рассказала ребятам историю праздника. Затем вместе с ребятами вспомнили вежливые слова, отгадывали загадки, учились правильно выходить из нестандартных ситуаций. Дети испытали незабываемое истинное чувство удовлетворения, радости и восторга.