С 16 октября по 24 октября 2023 года наша школа приняла активное участие в муниципальном Эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!». В течение недели, ребята и сотрудники школы собирали журналы, картонные коробки, бумагу, книги не представляющие литературной ценности и др. 24 октября были подведены итоги акции. Было собрано 310 кг макулатуры. Данная Акция помогла ребятам осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимости их вторичного использования, позволила сократить количество отходов, попадающих на городские свалки. В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты.