9 сентября празднуется Международный день красоты. В этот день почитается все прекрасное, живописное, радующее глаз. Красивое можно увидеть (цветы, картину, море, небо, танец), услышать (пение, плеск волны, шелест листьев), почувствовать красоту доброго, благородного мужественного поступка. Таким образом, красота-это все то, что нас окружает и придает нам радость, делает нашу жизнь интереснее и богаче. 11 сентября 2023 года библиотекарь школы Пасенко Н.А. со 2 "Б" классом провела  урок и презентацию с игровой формой, узнали секреты красоты и отвечали на вопросы . Ребята получили достаточно полную информацию о Дне красоты, где искали ответ на вопрос «Что такое красота?». Оказалось, что красота для ребят-это здоровье, небо в солнечный день, мамина улыбка, цветы и многое-многое другое.